Social Media

TV

Ostern 2016: Das TV-Programm an den Feiertagen

Zu Ostern zeigen die TV-Sender wieder zahlreiche Klassiker, tolle Serienreihen und Free-TV-Premieren. Kukksi verrät euch, was auf den großen Sendern an den Feiertagen zur Primetime läuft.

Es wird ein großes Filmfest zu Ostern: Zum einen laufen Klassiker wie “Titanic” oder “Dirty Dancing”, aber auch große TV-Events wie “Duell der Brüder – Die Geschichte von Adidas und Puma” und Shows wie “The Voice Kids”. Ostereier bemalen, Ostereier suchen … und fernsehen: Für jeden ist etwas dabei. Wir geben einen Überblick!

Karfreitag, 25.3.2016

ARD

  • 20:15 Das Geheimnis der Hebamme (Spielfilm, D 2016)
  • 23:25 Maria Wern, Kripo Gotland – Schwarze Schmetterlinge (Serie)

ZDF

  • 20:15 Der Alte (Krimiserie)
  • 21:45 Letzte Spur Berlin (Krimiserie)
  • 23:20 Der gute Hirte (Thriller, USA 2006)

RTL

  • 20:15 Duell der Brüder – Die Geschichte von Adidas und Puma (Film, D 2015)
  • 22:25 Die Sportsfeinde aus Herzogenaurach – Adidas gegen Puma (Doku)

Sat.1

  • 16:30 Titanic (Katastrophenfilm, USA 1997)
  • 20:15 The Voice Kids (Show)
  • 22:50 LUKE! Die Woche und ich (Show)
  • 23:50 Knallerfrauen (Comedy)

ProSieben

  • 20:15 Batman Begins (Actionfilm, USA 2005)
  • 22:55 The Dark Knight (Actionfilm, USA 2008)

RTL II

  • 20:15 Dirty Dancing (Tanzfilm)
  • 22:20 Road House (Thriller, USA 1989)

Kabel eins

  • 20:15 Miss Marple: Der Wachsblumenstrauß (Krimikomödie, USA 1963)
  • 22:00 Der Club der Teufelinnen (Komödie, USA 1996)

Vox

  • 20:15 Riddick – Chroniken eines Kriegers (Sci-Fi-Film, USA 2004)
  • 22:15 Tut – Der größte Pharao aller Zeiten (Historienfilm, USA 2015)

Karsamstag, 26.03.2016

ARD

  • 20:15 Dämmerung über Burma (Drama, A 2015)
  • 21:55 Mankells Wallander – Verrat (Krimi, D/S 2012)

ZDF

  • 20:15 ZDF SPORTextra: Länderspiel Deutschland – England (Sport)
  • 22:45 Das aktuelle Sportstudio (Magazin)
  • 23:50 Hostage – Entführt (Thriller, USA 2005)

RTL

  • 20:15 Die 100 witzigsten Tiere vor laufender Kamera (Show)
  • 22:00 Mario Barth live! Männer sind schuld, sagen die Frauen (Show)

Sat.1

  • 20:15 Salt (Thriller, USA 2010)
  • 22:05 Lara Croft: Tomb Raider – Die Wiege des Lebens (Actionfilm, USA 2003)

ProSieben

  • 20:15 Galileo Big Pictures: Extreme Welt (Unterhaltung)
  • 22:50 Galileo Big Pictures: 50 unglaubliche Bilder (Unterhaltung)

RTL II

  • 20:15 Elizabeth (Drama, GB 1998)
  • 22:50 Ironclad 2 – Bis aufs Blut (Actionfilm, GB 2014)

Kabel eins

  • 20:15 Blue Bloods – Crime Scene New York (Krimiserie)
  • 22:05 Navy CIS: L.A. (Krimiserie)
  • 23:05 Navy CIS (Krimiserie)

Vox

  • 20:15 Eragon – Das Vermächtnis der Drachenreiter (Fantasyfilm, USA 2006)
  • 22:10 Medical Detectives (Reihe)

Ostersonntag, 27.03.2016

ARD

  • 20:15 Tatort: Der sanfte Tod (Krimireihe, D 2014)
  • 21:45 Mord auf Shetland – Im kalten Licht des Frühlings (Krimi,m GB 2013)

ZDF

  • 20:15 Rosamunde Pilcher: Schutzengel (Romanze, D 2016)
  • 22:00 Mord im Mittsommer (Krimi)

RTL

  • 20:15 Lone Ranger (Western, USA 2013)
  • 23:05 Machete Kills (Actionfilm, USA 2012)

Sat.1

  • 20:15 Die Schadenfreundinnen (Komödie, USA 2014)
  • 22:30 Blind Side – Die große Chance (Biografie, USA 2009)

ProSieben

  • 20:15 Gravity (Sci-Fi-Film, USA 2013)
  • 22:05 Prisoners (Psychothriller, USA 2013)

RTL II

  • 20:15 Gladiator (Actionfilm, USA 2000)
  • 23:05 Pakt der Wölfe (Actionfilm, F 2001)

Kabel eins

  • 20:15 Crocodile Dundee – Ein Krokodil zum Küssen (Komödie, Aus 1985)
  • 22:10 Crocodile Dundee II (Komödie, USA 1987)

Vox

  • 20:15 Das perfekte Promi Dinner – Dschungel-Spezial (Show)
  • 22:45 Prominent (Magazin)
  • 23:25 Medical Detectives (Reihe)

Ostermontag, 28.03.2016

ARD

  • 20:15 Tatort: Fünf Minuten Himmel (Krimireihe)
  • 21:45 Sherlock – Die Braut des Grauens (Krimireihe, GB 2015)
  • 23:30 Mankells Wallander – Das Schmetterling-Tattoo (Krimi, S 2013)

ZDF

  • 20:15 Katie Fforde: Das Schweigen der Männer (Liebesdrama, USA/D 2016)
  • 21:50 Mord im Mittsommer (Krimi, S 2010)
  • 23:45 Arne Dahl: Tiefer Schmerz (Krimi, S 2011)

RTL

  • 20:15 Merida – Legende der Highlands (Animationsfilm, USA 2012)
  • 22:00 Der gestiefelte Kater (Animationsfilm, USA 2011)
  • 23:35 Love Vegas (Liebeskomödie, USA 2008)

Sat.1

  • 20:15 Vaterfreuden (Komödie, D 2014)
  • 22:30 Schlussmacher (Komödie, D 2013)

ProSieben

  • 20:15 Monuments Men – Ungewöhnliche Helden (Drama, USA 2014)
  • 22:35 Lone Survivor (Kriegsfilm, USA 2013)

RTL II

  • 20:15 Die Geissens – Eine schrecklich glamouröse Familie! (Doku-Soap)
  • 21:15 Sarah & Pietro… im Wohnmobil durch Italien (Doku-Soap)
  • 23:15 Der Dennis Show (Show)

Kabel eins

  • 20:15 Big Mamas Haus – die doppelte Portion (Komödie, USA 2011)
  • 22:15 Big Mamas Haus (Komödie, USA 2000)

Vox

  • 20:15 The Lucky One – Für immer der Deine (Liebesfilm, USA 2012)
  • 22:15 Beim ersten Mal (Komödie, USA 2007)

P.S.: Du bist bei Facebook? Dann werde Fan von kukksi.de!

Banner zu
KUKKSI Mallorca
KUKKSI sucht dich
Das ist KUKKSI
Connect
Newsletter Signup